Пятница, 19 апреля 2024 года

В Выборге прошел фестиваль по мотивам «Игры престолов»

В Выборге Ленинградской области прошел фестиваль «Битва за трон» сражения силачей и рыцарей в этом году инсценировали по мотивам культового сериала «Игра престолов». Посмотреть на трехдневные сражения изъявили желание тысячи жителей и гостей Питера.

Организаторы фестиваля сознались, что сомневались в успехе выбранного сценария – сюжет истории Джорджа Мартина очень тяжел, и малейший промах актеров мог означать провал, ведь большинству зрителей известны персонажи, и оценивать происходящее они будут с особым скепсисом.

В итоге же фестиваль получился громким и красочным – рыцари сражались за престол, показывая свое мастерство, а зрители пришли в восторг от выбранной тематики и с удовольствием в который раз погрузились в атмосферу борьбы Старков, Ланнистеров и других кланов, известных миллионам поклонников истории.

Они также смогли принять непосредственное участие в постановке сюжета, так как в большей степени он был импровизирован. Приехавшим на фестиваль предлагали сразиться в стрельбе из лука, боях на мечах, скачках на лошадях, а также разучить средневековые танцы, поучиться гончарному ремеслу и насладиться музыкой в стиле фолк.


Выбор редакции


Еда