Четверг, 25 апреля 2024 года

Евро-2016: Уэльс обыграл Словакию и возглавил группу «В»

На Чемпионате Европы по футболу в группе В прошли первые матчи. Сборная Уэльса оказалась сильнее Словакии. Победа со счетом 2:1 позволила валлийцам возглавить свою отборочную группу.

За сборную Уэльса забивали главная звезда команды Гарет Бэйл, а также Хэл Робсон-Кану. Первым на 10-й минуте встречи отличился форвард мадридского «Реала». В середине второго тайма словаки смогли восстановить паритет. Вырвал победу Уэльс лишь на 81-й минуте. Это была первая в истории очная встреча между национальными коллективами данных стран.

В 22:00 стартовал еще один матч группы В, в котором встречались сборные Англии и России. Практически весь поединок проходил под диктовку коллектива из Туманного Альбиона. Открыли счет англичане в середине второго тайма. Казалось, что уже ничто не помешает подопечным Роя Ходжосона забрать три очка в свою копилку, однако благодаря блестящей игре Березуцкого, Россия на 93-й минуте этого напряженного матча все-таки вырвала ничью.