Четверг, 25 апреля 2024 года

Yahoo прекратит поддерживать свой старый мессенджер

Американская компания Yahoo объявила о том, что прекратит поддерживать свой старый мессенджер. Работа сервиса будет завершена 5 августа 2016 года, это же касается и остальных приложений, использующих API Yahoo. Своим пользователям компания предложила совершить переход на новый мессенджер.

Старая версия Yahoo Messenger прекращает свою работу 5 августа. Об этом официально заявили представители компании. Устаревшая платформа больше не будет поддерживаться, поэтому всем пользователям было предложено перейти на новую версию. Она была представлена в минувшем году.

Новая версия отличается обновленными функциями, такими как возможность создавать групповые чаты, при необходимости в процессе общения отменять отправку сообщений или изображений, а также поддержкой GIF-анимациии.

Отметим, что Yahoo Messenger появился в конце августа 2008 года. Мессенджер пользовался особой популярностью у пользователей, проживающих в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Кроме прочего, его активно использовали для работы биржевые трейдеры. Последнее обновление сервиса компания делала в 2012 году.


Выбор редакции


Еда