Суббота, 20 апреля 2024 года

С четырех лет дети могут изучать роботов

Австралийские специалисты заявили, что дети с четырех лет могут изучать технику и роботов. С этого возраста детки могут усваивать необходимую им информацию, а также выбирать себе будущую профессию. Известно, что в Австралии уже имеются подобные школы, в которых обучают детей собирать роботов.

Исследователи сообщают, что каждый год спрос на специалистов в области программирования и строения роботов только растет. На основании данного заявления родители могут подготавливать своего ребенка к изучению сложных наук. Специалисты отмечают, что данные занятия не нанесут вред малышам, а наоборот, смогут повысить уровень интеллекта и способность логически мыслить. 

В двух Австралийских школах началось обучение молодежи роботостроению. Несмотря на амбициозность проекта, он является весьма полезным для детей. Пока что всем учащимся рассказывают теорию и показывают лишь небольшую часть практики. Но со временем, каждый ребенок сможет самостоятельно собирать роботизированные машины, а также писать для них программное обеспечение, уверены ученые. 


Выбор редакции


Еда