Пятница, 2 декабря 2016 года

Евро 2016 Албания — Швейцария 11.06.2016: счёт, как сыграли, обзор матча, голов

Евро 2016 Албания — Швейцария 11.06.2016: счёт, как сыграли, обзор матча,  голов

Албания — Швейцария. Этот матч состоялся в субботу, 11 июня 2016 года в рамках 1-го тура Евро-2016 на стадионе «Феликс Боллар» (Ланс) и завершился победой гостей со счетом 0:1.

Албания — Швейцария 11.06.2016: обзор матча

На 5-й минуте Фабиан Шёр открыл счет в поединке, и этот гол так и остался единственным результативным ударом на обе команды до самого финального свистка, что и зафиксировал главный арбитр матча Карлос Веласко Карбальо своим финальным свистком. Подарив победу команде, которой руководит Владимир Петкович. голов Албания – Швейцария, точнее, единственного забитого в этой встрече мяча, болельщики смогут по в послематчевом обзоре. Также необходимо упомянуть, что на 37-й минуте поединка с поля был удален Лорик Цана (Албания), после чего его команде пришлось доигрывать матч вдесятером.

Албания — Швейцария 11.06.2016:счёт о:1

Накануне матчем Франция – Румыния стартовал Евро-2016. Французы одержали победу на последних минутах благодаря невероятному голу Пайета. Завершали первый тур в квартете А сборные Швейцарии и Албании. У матча был совершенно определенный национальный подтекст. Ведь чуть ли не половина основного состава «крестоносцев» по происхождению албанцы.

Так на поле в футболках разных сборных сошлись два брата: Гранит и Таулянт Джака. В итоге победа досталась подопечным Петковича. Решающий гол был забит уже в дебюте встречи, когда Шер головой переправил мяч в сетку после ошибки Бериши. В дальнйшем команды могли ни один раз поразить ворота друг друга. Причем албанцы, несмотря на удаление Лорика Цаны в концовке первого тайма, моментов создали не меньше. Но счет устоял — 1:0.

Албания — Швейцария 11.06.2016: статистика

Албания: Этрит Бериша, Эрмир Леньяни, Эльсеид Хюсай, Лорик Цана, Анси Аголли, Армандо Садику, Таулант Джака, Мергим Маврай, Бурим Кукели, Одисе Роши, Амир Абраши

Швейцария: Ян Зоммер, Штефан Лихтштайнер, Харис Сеферович, Гранит Джака, Валон Бехрами, Рикардо Родригес, Блерим Джемаили, Адмир Мехмеди, Йохан Джуру, Фабиан Шёр, Шердан Шакири

Предупреждения: Лорик Цана 23, Лорик Цана 36, Эргис Каце 63, Бурим Кукели 89 — Фабиан Шёр 13, Валон Бехрами 67
Удаление: Лорик Цана 36

Албания — Швейцария 11.06.2016: голов

0:1 - Фабиан Шёр, 5-я минута