Понедельник, 5 декабря 2016 года

Франция – Румыния: результат матча от 10.06.2016, Евро-2016, счет, обзор матча, голов

Франция – Румыния: результат матча от 10.06.2016, Евро-2016, счет, обзор матча,  голов

Франция – Румыния: результат матча от 10.06.2016 – 2:1 в пользу хозяев Чемпионата Европы по футболу – сборной Франции.

И хотя досталась победа французам не без труда, тем не менее стартовый матч на домашнем первенстве порадовал многочисленную публику, пришедшую поддержать свою национальную сборную.

Франция – Румыния, обзор матча: первый тайм начался с активной игры румын, которые едва не забили на 5-й минуте. Ситуацию спас вратарь французов Льорис. Ответная возможность забить была и у французов на 16-й минуте. Мяч от капитана сборной Румынии Кирикеша попал в штангу.

Франция – Румыния: обзор матча Евро-2016

Первый тайм не принес ощутимых результатов ни одной из команд. Лишь на пятьдесят седьмой минуте второй половины игры Оливье Жиру удалось открыть счет. Преимущество было недолгим – уже через восемь минут румыны смогли отыграться, успешно реализовав пенальти. Отличился Богдан Станку.

Решающий гол, порадовавший болельщиков своей эффектностью, забил Димитрий Пайет.

Следующая встреча подопечных Дешама состоится 15 июня. Французы сыграют с албанцами. В этот же день румынам предстоит сразиться со швейцарцами.