Четверг, 25 апреля 2024 года

Эксперты: Через 10 лет в России произойдет технологический прорыв

Как считают эксперты из Института ядерной физики, через 10 лет в России произойдет технологический прорыв. Содействие развитию науки в стране окажет запуск электрон-позитронного коллайдера в Новосибирске. Именно этот факт позволит добиться успеха не только в области электроники, но и медицины, и диагностики.

Павел Логачев, занимающий пост директора Института ядерной физики, утверждает, что в ближайшие десятилетия стоит ожидать в России настоящего технологического прорыва. Ученый считает, что это произойдет после запуска уникального коллайдера, создаваемого в Новосибирске.

Однако для успешной реализации проекта не обойтись без серьезных инвестиций со стороны государства. Привлечение госфинансирования откроет дорогу западным вкладчикам. Все вместе позволит сделать значительный шаг в развитии электроники, диагностики и медицины.

Отметим, что авторами проекта являются специалисты Института ядерной физики. Предполагается, что устройство будет располагаться на глубине 10 метров, а в целом периметр установки достигнет 800 метров.


Выбор редакции


Еда