Среда, 24 апреля 2024 года

Анализ крови обнаруживает болезнь Альцгеймера на ранних стадиях

Ученые объявили о том, что анализ крови обнаруживает болезнь Альцгеймера на ранних стадиях. Специалистами был создан уникальный тест, который со стопроцентной точностью показывает субъектов, имеющих умеренные когнитивные нарушения, являющиеся признаками ранней стадии болезни Альцгеймера.

Специалисты Rowan University смогли разработать уникальный анализ крови для выявления ранней стадии болезни Альцгеймера. Тест имеет стопроцентную результативность. Это было доказано экспериментальным путем при участии 230 добровольцев. Разработчики утверждают, что первые признаки заболевания можно проследить по изменениям в головном мозге человека уже за 10 лет до появления симптомов. А это позволяет начать лечение до того, как произойдет опустошение мозга.

Специалисты утверждают, что тест легко может отличить начало болезни Альцгеймера от других заболеваний, таких как болезнь Паркинсона, рассеянный склероз и прочие. Ранняя диагностика болезни с помощью анализа крови несет в себе множество преимуществ. Это в первую очередь замедление прогрессирования заболевания благодаря коррекции образа жизни, раннему лечению и планированию его на будущее.


Выбор редакции


Еда