Четверг, 25 апреля 2024 года

Астрофизики назвали взрывы сверхновых звезд причиной появления рака

Астрофизики предложили собственную теорию и назвали причиной появления рака на Земле взрывы сверхновых звезд. По их мнению, радиационное излучение этих космических объектов оказывает колоссальное влияние на нашу планету, в том числе и на человека.

Международная группа астрофизиков огласила результаты своих исследований. По мнению ученых, взрывы сверхновых звезд в прошлом оказали пагубное влияние на все живое на Земле. Уже научно подтвержден факт взрыва двух сверхновых звезд, которые находились в 100 парсеках от нашей планеты около 1,7 и 8,7 млн лет назад. Даже при том, что эти звезды находились на достаточном расстоянии от Земли, в атмосферу планеты попало радиоактивное излучение. Изотопы железа, осевшие на дне Мирового океана, значительно повысили радиационный фон Земли. Это не могло не отразиться на самочувствии людей и, как предполагают исследователи, стало причиной появления первых раковых заболеваний.

Кроме того, взрывы изменили ритм жизни всего живого на планете. Яркий свет, похожий на лунный, освещал ночное небо в древности не менее года.


Выбор редакции


Еда