Четверг, 25 апреля 2024 года

Самым популярным кроссовером в России в мае стал Renault Duster

Комитет автопроизводителей Ассоциации Европейского Бизнеса утверждает, что самым популярным кроссовером в России в мае стал Renault Duster. Всего автодилеры продали 4,151 тысячи кроссоверов этой французской марки. Однако этот показатель меньше прошлогодних на 21%.

По итогам продаж в России в сегменте внедорожников и кроссоверов лидерское место занял внедорожник Duster автокомпании Renault. Этих автомобилей было распродано более 4 тысяч экземпляров. На втором месте расположилась Toyota RAV4. Ее показатель — 2,5 тысячи экземпляров, что на 27% меньше прошлогодних данных. В тройку лидеров в этом сегменте вошел внедорожник Chevrolet Niva. Количество проданных транспортных средств этой марки составило 2,3 тысячи авто. Эта марка единственная из тройки лидеров, кому удалось улучшить показатели по сравнению с прошлым годом. Положительная динамика составила 21,6 %.

В пятерке самых популярных в России внедорожников и кроссоверов оказались также внедорожник Lada 4×4 с 1,8 тысячи проданных машин. Замыкает пятерку также российская модель Lada Xray. Ее продажи составили 1,6 тысячи штук.


Выбор редакции


Еда