Вторник, 23 апреля 2024 года

Ford представил новый субкомпакт для Европы

Американский бренд Ford представил свой новый субкомпакт для Европы. Обновленный автомобиль пришел на смену трехдверному Ka предыдущего поколения. Компания предполагает продажу автомобиля исключительно в странах Европы и утверждает, что эта версия авто будет иметь существенные отличия от тех, которые предлагаются в развивающихся странах мира.

Американская компания Ford собралась поставлять на авторынки Европы хэтчбек Ka+, который придет на смену автомобилю Ка предыдущего поколения. Компактный автомобиль построен на базе Ford Fiesta и имеет следующие параметры: длина — 3,92 м, колесная база — 2,48 м.

Одним из важных преимуществ этой модели является пять дверей, тогда как предыдущая вариация машины была трехдверной. Для европейских покупателей автомобили будут предлагаться с бензиновым двигателем объемом в 1,2 литра. В зависимости от комплектации автомобиль сможет выдавать мощность до 85 лошадиных сил.

Отмечается, что даже в самой минимальной комплектации машина будет оснащена кондиционером, подушками безопасности, стереосистемой и другими современными опциями. Приблизительная стоимость автоновинки в Британии составит около 11,5 тысяч евро.


Выбор редакции


Еда