Среда, 24 апреля 2024 года

Учёные рассказали, когда нужно рожать, чтобы ребёнок вырос умным

Согласно мнению медицинских работников, появление на свет малыша в установленный срок, является оптимальным вариантом, с точки зрения здоровья ребенка. Однако, проведенные наблюдения помогли ученым определить, когда женщине необходимо родить малыша, чтобы он вырос умным. О своих результатах исследователи успели сообщить в научные журналы.

Ранее считалось, что дети, которые родились в установленный срок, являются здоровыми и хорошо развиваются. В свою очередь малыши, появившиеся раньше или позже срока, имели проблемы с развитием. Однако, последние эксперименты показали совсем другие результаты.

В ходе проведения очередного исследования, американские ученые провели анализ 1,4 миллиона родов между 37 и 41 неделями. После чего эксперты сравнили деток, родившихся на раннем и позднем сроках беременности.

В конечном итоге было установлено, что малыши, которые появились на свет на 41 неделе, имеют высокий уровень интеллекта. Помимо этого, эти дети больше всего подвержены риску появления разных патологий, некоторые из них могут привести к инвалидности.


Выбор редакции


Еда