Пятница, 29 марта 2024 года

Mercedes-Benz представит концепт электрического SUV

Как стало известно, на Парижском автофоруме, который ожидается осенью текущего года, компания Mercedes-Benz представит концепт электрического SUV. Концерн назвал это авто первым шагом по реализации своей стратегии в области электромобилей.

Mercedes-Benz готовится представить концепт нового кроссовера с полностью электрическим двигателем. В настоящее время уже идет сборка прототипа, поскольку автомобиль запланирован к показу на осеннем автошоу в Париже. Машина станет близким предвестником серийной модели как по внешнему, так и по внутреннему дизайну.

Как уже указывают эксперты, новый автомобиль немецкого концерна станет конкурировать с американским Tesla Model X. В компании отметили, что запуск в производство кроссовера стоит ожидать лишь в 2019 году.

По мнению аналитиков, представленный кроссовер укажет новое дизайнерское направление для всех будущих электромобилей этой марки. Экстерьер новинки разрабатывают собственные специалисты компании. А в техническом плане для внедорожника готовится новая платформа.


Выбор редакции


Еда