Вторник, 16 апреля 2024 года

В Петербурге к 2021 году построят новое здание музея Достоевского

К 2021 году, к 200-летию со дня рождения писателя в Петербурге построят новое здание музея Достоевского. Таким образом будет завершено преображение музея в современный культурный центр. Музей пользуется популярностью как у жителей города, так и у гостей, поэтому было решено реорганизовать здание.

К 200-летию со дня рождения Ф.М.Достоевского в Петербурге решено расширить музей писателя. Работы предполагают завершить к 2021 году. В настоящее время музей, пользующийся заслуженной славой у гостей и жителей города на Неве, занимает часть жилого дома, в котором проживал автор бессмертных романов. Расширение музея превратит его в современный культурный центр. Для этого планируется достроить новое здание и объединить его с уже существующим. Музей существует уже 45 лет, и за это время разрослась его коллекция и широко развернулась выставочная деятельность.

Отметим, что работы по расширению потребуют определенных усилий со стороны властей города. Ведь для этого потребуется расселить три жилых квартиры в здании уже действующего музея.


Выбор редакции


Еда