Пятница, 19 апреля 2024 года

В России в ближайшие месяцы компания Uber запустит услугу совместных поездок

Компания Uber, предоставляющая сервис -такси, в ближайшие месяцы запустит услугу совместных поездок в России. Эту информацию СМИ предоставил глава компании Трэвис Каланик. По его мнению, запуск сервиса следует ожидать уже в течение года.

Сервис -такси Uber намерен в течение года завоевать российский рынок. В настоящее время идет активная работа в этом направлении. Сегодня в России систему совместных поездок развивает аналогичный сервис Bla-bla-car. Но россияне чаще пользуются уже ставшими им привычными ресурсами «Яндекс-Такси» и Gett. При этом руководство компании Uber отмечает, что сервис будет иметь смысл только когда превысится определенный порог поездок. Одного года, как считает руководство, вполне хватит для популяризации этого ресурса в стране.

Отметим, что на сегодняшний день такси Uber доступны в Индии, Китае, Франции, Бразилии, Мексике, Канаде и США. В целом более чем в 100 городах мира можно заказать такси через официальный сайт или мобильное приложение со своего смартфона. Добавим, что компания основана в 2009 году, и ее главный офис находится в Сан-Франциско.


Выбор редакции


Еда