Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые выяснили, что диета эффективнее, чем спорт помогает сбросить вес

Американские ученые из Техасского университета после длительных наблюдений за здоровьем людей, страдающих ожирением, выяснили, что диета эффективнее, чем спорт, помогает сбросить вес. При этом было установлено, что диета не только способствует избавлению от лишнего веса, но и поддержанию его в будущем.

Исследования американских ученых подтвердили идею о том, что диета эффективнее помогает похудеть, чем физические упражнения. Спорт также играет важную роль в похудении, но если правильно подобрать программу и неукоснительно придерживаться ее. Однако без правильного режима питания не обойтись. Диета же поможет сбросить лишний вес достаточно легко. Главное — исключить из своего рациона продукты, содержащие большое количество сахара, жиры и калории.

Таким образом, специалисты сделали вывод, что физическая активность — не показатель того, что в будущем человек не будет иметь лишний вес, поскольку питание все равно играет в этом ключевую роль. Однако ученые отмечают, что спорт позволяет держать тело в тонусе, а это очень важно в процессе похудения и положительно влияет на работу сердечно-сосудистой системы.


Выбор редакции


Еда