Пятница, 29 марта 2024 года

Instagram изменил алгоритм формирования новостной ленты

Разработчики Instagram внесли изменения в работу популярного фотосервиса, в связи с чем он изменил алгоритм формирования новостной ленты. Теперь лента будет выходить не в хронологическом порядке, а в зависимости от предпочтений каждого пользователя, которые будут составляться благодаря специально разработанным компьютерным алгоритмам.

Фотосервис Instagram модифицировал свою новостную ленту. Теперь каждый пользователь будет видеть те новости, которые ему наиболее интересны. Компания анонсировала подобные изменения еще в начале весны. Выделяя приоритетные новости, фотосервис опирается на данные компьютерных алгоритмов, которые помогают выделить предпочтения каждого пользователя. Функция прошла первоначальное тестирование в течение нескольких месяцев. За этот период был отмечен наибольший интерес пользователей сети к публикациям фото и видео, которые ранее не попадали в посты при хронологическом порядке отображения новостей.

Как выделяют разработчики, новый алгоритм уже привел к тому, что участники стали на 70% больше комментировать размещенные материалы и отмечать их, нажимая на кнопку Like.


Выбор редакции


Еда