Пятница, 19 апреля 2024 года

В России летом появится условно-бесплатный оператор связи

Как отмечают российские СМИ, в России летом появится условно-бесплатный оператор связи «Атлас». За услуги связи клиенты не будут расплачиваться деньгами, а потребуется выполнять различные задания. Начало работы оператора намечено на середину лета.

Летом в России начнет свою работу условно-бесплатный оператор связи «Атлас». Он станет виртуальным, компания планирует арендовать емкости у одного из федеральных операторов мобильной связи. К «Атласу» уже подключены около 400 компаний, которые будут давать пользователям определенные задания. За их выполнение они будет получать баллы — «атласы», каждый из которых будет равен 1 рублю. Задания будут простыми, например, оставить комментарий на сайте отзывов. Стоимость пакета 1 ГБ интернет-трафика, 100 минут для разговоров и 10 SMS составит 200 «атласов».

Отметим, что оператор считает своей целевой аудиторией людей в возрасте от 18 до 35 лет. В настоящее время приложение установили уже около 100 тысяч человек по всей России. Однако работа оператора будет стартовать лишь после того, как количество загрузок составит 100 тысяч в любом из крупных городов страны.


Выбор редакции


Еда