Пятница, 19 апреля 2024 года

Питание влияет на характер человека

В ходе проведения научных исследований, специалистами было установлено, что питание способно изменить характер человека. Ученые отмечают, когда человек не употребляет любимые лакомства, он становится более агрессивным и раздражительным.

Исследователи из Америки подчеркнули, что ограничения в питании оказывает влияние на характер человека. Именно поэтому, почти все женщины, во время диеты, становятся раздражительными. Об этом специалисты сообщили в научные журналы.

Согласно утверждениям ученых, человек становится добрее и стрессоустойчивее, когда в его рационе присутствуют любимые продукты питания. У тех, кто лишен их по каким-либо причинам, наблюдаются перепады настроения и частые агрессии.

Помимо этого, было установлено, что женщины, которые не соблюдают диету, отдают предпочтение просмотру романтических комедий. А дамы, которые придерживаются диетического питания, предпочитают фильмы ужасов и триллеры.

Ранее, специалистами было выявлено, что беременным женщинам необходимо больше употреблять фруктов и овощей, тогда у их будущего малыша будет высокий уровень интеллекта.


Выбор редакции


Еда