Пятница, 29 марта 2024 года

Mercedes планирует запустить четыре электромобиля к 2020 году

Немецкая компания Mercedes к 2020 году планирует запустить в производство четыре электромобиля. Такие планы продиктованы все возрастающим спросом на авто с электрическими агрегатами в мире.

Немецкая автомобилестроительная компания Mercedes анонсировала выпуск к 2020 году четырех новых автомобилей с электродвигателями. В частности, в настоящее время идет активная работа по подготовке к производству двух седанов и двух кроссоверов.

Из предоставленной официальными источниками информации известно, что обе версии будут отличаться своим необычным видом, поскольку разработчики придумали совершенно уникальный дизайн. Новые автомобили Mercedes станут конкурировать на рынке электрокаров с моделями Tesla Model S и Audi E-tron Quttro, которые уже хорошо известны в мире.

Для максимального ускорения процесса немецкий производитель намерен начать выпуск автомобилей на уже имеющейся производственной базе. Однако детально о выпуске авто, а также подробности их технических характеристик станут доступны ближе к дате воплощения в жизнь планов компании.


Выбор редакции


Еда