Четверг, 28 марта 2024 года

Google обошел «Яндекс» по популярности в Рунете

Как показывает статистика запросов в интернете, поисковик Google обошел «Яндекс» по популярности в Рунете. Выяснилось, что как традиционной, так и мобильной версией сайта Google пользуются 20,5 млн человек. «Яндекс» отстает совсем немного, его показатели — 20,4 млн обращений. Но в то же время ему удается сохранить лидерство по количеству ежедневной аудитории.

Поисковик Google стал самым популярным в Рунете. На втором месте — «Яндекс», к его сервисам обращаются на 100 тысяч раз меньше. Такую статистику предоставила компания TNS, занимающаяся сбором маркетинговой информации. Статистика касается людей возрастом 12-64 лет и собрана в городах с населением свыше 700 тысяч жителей. Однако представители компании «Яндекс» в комментариях к этим цифрам заявили, что выводы о первенстве преждевременны, поскольку лидеры очень близки друг к другу по цифрам.

Эксперты же, в свою очередь, отмечают, что лидерство Google в России обусловлено его контролем над операционной системой Android. А следовательно, аудитория этого поисковика растет благодаря все расширяющемуся использованию смартфонов.


Выбор редакции


Еда