Пятница, 19 апреля 2024 года

Опубликован рейтинг самых дешевых автомобилей России в мае

По итогам аналитического исследования опубликован рейтинг самых дешевых автомобилей России в мае. Сразу следует оговориться, что он мало чем отличается от итогов апрельских показателей.

Стали известны результаты рейтинга, определяющего самые доступные по цене автомобили в России за май 2016 года. Самым дешевым признан Ravon/Daewoo Matiz. Его стоимость составила всего 314 тысяч рублей. Второе и третье место заняли транспортные средства китайского производителя Lifan — Smily и Celliya. Обе модели на российском рынке имели цену в мае по 365 тысяч рублей. Далее по возрастающей расположились Ravon R2 с ценой 370 тысяч, автомобили российского производства Lada Granta и Lada Priora, их ценники соответственно 384 и 389 тысяч рублей.

Отметим, что в десятке самых доступных оказались также Geely GC6, Chery Bonus, FAW V5, Renault Logan и Renault Sandero. В целом эксперты отмечают доминирование авто китайских производителей в сегменте самых дешевых автомобилей на данный момент. Однако, по их мнению, низкая цена — это практически единственное преимущество автомобилей данного класса.


Выбор редакции


Еда