Суббота, 20 апреля 2024 года

Seat выпустит компактный электрический кроссовер Marbella

Недавно, известная автомобильная компания Seat представила общественности свой новый электромобиль, кроссовер Marbella. При этом отмечалось, что это авто будет субкомпактным. Помимо этого, данное транспортное средство признано самым маленьким SUV.

Автомобильным аналитикам удалось узнать от представителей компании о том, что новый электромобиль Marbella будет компактным. Сообщалось, что при создании данного авто была взята за основу та же платформа, что давно используется у модели Skoda Citigo. При этом, такая же платформа была задействована при создании концепта Taigun.

Известно, что одного заряда батареи будет достаточно для 200 километров. На данный момент руководство компании не предоставило никакой информации относительно силовых характеристик авто. Не известной осталась и дата выхода машины в свет. При этом было отмечено, что концерн начнет распространение своих электрокаров только в лизинг.

Также сообщалось, что руководство компании собирается потратить на создание нового автомобиля около 3,3 миллиардов евро.


Выбор редакции


Еда