Четверг, 28 марта 2024 года

Ученые: вес новорожденного определяет его доход в будущем

Специалистам удалось выявить одну интересную закономерность. Как выяснилось, по весу новорожденного малыша можно определить его уровень заработка в будущем. Специалисты пришли к выводу, что недоношенные дети будут зарабатывать мало в будущем.

Исследователи из Канады смогли установить — появившиеся раньше срока дети с маленьким весом в будущем часто сталкиваются с безработицей, низким доходом, а также слабым здоровьем. При этом у многих из них сильно занижена самооценка. Помимо этого ученые установили, что у этих личностей есть свои плюсы: в зрелом возрасте они редко становятся алкоголиками или наркоманами.

Для доказательства своих утверждений исследователи провели ряд экспериментов, где проводили сравнение результатов наблюдения за личностями, которые родились с 1977 по 1982 год. Анализ был проведен среди сотни пациентов. В результате особой разницы между здоровыми и недоношенными малышами не нашлось. Но те дети, которые родились с маленьким весом, в будущем сталкивались с одиночеством, безработицей и имели плохое состояние здоровья.


Выбор редакции


Еда