Четверг, 25 апреля 2024 года

Симеоне подумает над уходом из «Атлетико»

Вчера Диего Симеоне вместе со своим «Атлетико» второй раз проиграл финал Лиги Чемпионов мадридскому «Реалу», возглавляемому французом Зинедином Зиданом. Ходят слухи, что тренер в ближайшее время сменит место работы и переберется в Англию, чтобы стать у руля одного из местных топ-клубов.

Симоне в последние годы уже неоднократно «сватали» то в «Челси», то в «Манчестер Юнайтед». Тем не менее Диего оставался верен «Атлетико». Ни с одним тренером эта команда еще не достигала таких высот – титул чемпиона Испании и два финала Лиги Чемпионов за 3 года.

Вчерашнее поражение от соотечественников из «Реала» было очень болезненным для «Атлетико», ведь случилось оно уже в серии послематчевых пенальти. Симеоне признался, что итог финала сильно его ранил. «Готов ли я покинуть клуб? Я планирую, как минимум, подумать об этом», — сказал аргентинец.

Впрочем, если Симеоне уйдет из «Атлетико», то скорее всего на несколько лет вообще останется без достойной работы. Дело в том, что в Англии для него пока нет никаких вакансий, ведь главным тренером «МЮ» на днях стал Жозе Моуриньо, а «Челси» подписал контракт с Гусом Хиддинком.


Выбор редакции


Еда