Вторник, 6 декабря 2016 года

Реал — Атлетико, результат: финал Лиги чемпионов: счет, голов, обзор матча, кто выиграл

Реал — Атлетико, результат: финал Лиги чемпионов: счет,  голов, обзор матча, кто выиграл

Реал — Атлетико, результат: В финальном поединке футбольной Лиги чемпионов накануне, 28 мая 2016 года, сошлись два мадридских коллектива — «Атлетико» и «Реал». В серии пенальти в 11-й раз в своей истории почетный трофей завоевали подопечные Зинедина Зидана.

Во вчерашнем матче за главный европейский трофей до самого последнего момента в воздухе сохранялась интрига по поводу того, кто же выиграет. Дело в том, что основное время матча закончилось вничью со счетом 1:1. Игра, прошедшая в Милане на стадионе «Сан-Сиро», запомнилась целом рядом интересных моментов.

«Реал» — «Атлетико»: обзор матча, кто выиграл, счет

Счет в финальной встречи открыли игроки «Реала», когда на пятнадцатой минуте Тони Кроос со стандарта исполнил подачу на набегавшего Гарета Бэйла и валлийцу удалось скинуть головой мяч дальше во вратарскую, где передачу замкнул Серхио Рамос. Последнему не составляло большого труда переправит игровой снаряд мимо вратаря «Атлетико» Яна Облака.

В начале второй половины встречи игроки «Атлетико» имели прекрасную возможность сравнять счет, но Антуан Гризманн не смог качественно реализовать пенальти. Своего «матрасники» добились на 79-й минуте. Хуанфран выполнил прострел на дальнюю штангу, где расторопнее всех оказался Карраско, вонзивший мяч в сетку ворот Кейлора Наваса.

Реал — Атлетико, результат: Основное время финального матча так и закончилось с равным счетом 1:1. В двух последовавших за этим экстра-таймах командам отличить не удалось. В итоге дело дошло до серии пенальти, в которой точнее оказались игроки Зидана. При счете 4:3 в серии пенальти в пользу «сливочных» Хуанфран пробил в штангу, тогда как точку в матче поставил Криштиану Роналду, поразивший ворота противника.

С помощью этой победы «Реал Мадрид» завоевать 11 трофей в Лиге чемпионов, что стало обновлением собственного рекорда. В свою очередь «Атлетико» ни разу не побеждал в главном европейском турнире.

«Реал» — «Атлетико»: голов