Пятница, 19 апреля 2024 года

Средняя цена подержанного автомобиля на рынке Петербурга выросла на 0,5%

Согласно статистическим данным, стоимость поддержанных транспортных средств в Петербурге увеличилась на 0,5%, если сравнивать с 4 кварталом прошедшего года. Сейчас средняя цена автомобиля составляет 436,5 тысяч рублей.

После проведенного анализа данных, автомобильные эксперты сообщили, что цена поддержанных авто увеличилась на 0,5%. Как выяснилось, наиболее востребованными транспортными средствами оказались авто 2008 и 2011 годов выпуска. За первый квартал жители Петербурга больше всего продавали Ford Focus, что достигло 2%, за ним размещается Opel Astra — его показатель равен 2,7%, после идет Volkswagen Passat — 1,8%.

В дилерских центрах поддержанных автомобилей больше покупали Nissan Almera — 2,7%, Daewoo Nexia — 1,6%, Ford Focus — 2,5%.

Эксперты также поведали, что российский рынок поддержанных транспортных средств вырос на 6,1%, в конечном итоге он составил 1,12 миллионов единиц. В апреле отмечается прирост автомобилей, который составил 16,5% и за месяц увеличился на девять процентов.


Выбор редакции


Еда