Суббота, 20 апреля 2024 года

Учёные определили, как алкоголь влияет на счастье людей

В ходе проведения очередного исследования, британским специалистам удалось установить, как алкогольные напитки влияют на счастье человека. Результаты показали, что после употребления алкоголя, человек становится счастливее, но злоупотреблять спиртным не рекомендуют ученые. О своих результатах исследователи уже успели сообщить в научные журналы.

Ученые из Британии смогли определить, как алкоголь способен повлиять на счастье людей. Чтобы это выяснить, добровольцам необходимо было несколько раз в день оценивать уровень этого ощущения, а также сообщать о том, что они делают в тот момент и в какой компании находятся.

После проведенного анализа ответов, исследователям удалось установить, что алкогольные напитки действительно могут сделать человека счастливее. Если оценивать по стобальной шкале, то уровень счастья после употребления алкоголя составляет десять баллов.

Однако, ученые отмечают, что счастье от алкоголя длится недолго, при этом оно не удовлетворяет жизнь человека. Если же человек будет постоянно продлевать этот эффект, то в итоге это приведет к алкогольной зависимости.


Выбор редакции


Еда