Четверг, 25 апреля 2024 года

PSA в 2019 году представит электромобили и гибриды

На днях стало известно, что в 2019 году PSA представит общественности электромобиль, который станет первым в данном модельном ряду. В продаже транспортное средство появится уже в 2021 году.

Стало известно, что автомобили будут иметь модульную архитектуру e-CMP, которая разработана на основе Common Modular Platform. Машины оснастят специально разработанной супербыстрой подзарядкой, обеспечивающей дополнительно 12 км за каждую минуту использования. Одного заряда будет достаточно, чтобы проехать расстояние в 60 километров. Под капотом можно увидеть электродвигатель, способный выдавать 115 лошадиных сил.

Руководство компании отметило, что они собираются выпустить полностью электрический седан, кроссовер, хэтчбек, а также электромобиль, который сможет заряжаться при помощи беспроводной системы. 

Представитель компании поведал, что для гибридных подключаемых автомобилей была предусмотрена возможность зарядки за 4 часа, а еще опция ускоренного заряда — меньше, чем за два часа. Сообщалось, что компания планирует вывести семь моделей своих гибридных авто, начиная с 2019 и по 2021 год.


Выбор редакции


Еда