Пятница, 19 апреля 2024 года

Mercedes-Benz может к 2020 году создать четыре новых электрокара

На днях появилась информация, что немецкая компания Mercedes-Benz планирует расширить свой модельный ряд электрокаров. Известно, что к 2020 году компания выпустит четыре новые модели. Две из них будут в кузове седан, остальные две будут кроссоверами.

Сообщалось, что новые электромобили Mercedes-Benz будут построены на одинаковых платформах. Это поможет компании значительно сэкономить средства. Точно также компания поступала при создании B-Class Electric Drive.

Эксперты отмечают, что все четыре новинки будут иметь одинаковый внешний вид, основное отличие будет заключаться только лишь в силовом агрегате. На данный момент всеми разработками занимается директор компании Томас Вебера.

Аналитики предполагают, что кроссоверы будут связаны с GLC и GLA. А седаны в свою очередь с S-Class и C-Class. О стоимости транспортных средств пока ничего не сообщалось, точно также, как и о конкретной дате их выхода в свет. Однако правительство Германии поделилось планом субсидий, что позволит приобретать по выгодной цене автомобили в разных странах.


Выбор редакции


Еда