Среда, 24 апреля 2024 года

На базе универсала Lada Largus создадут автомобиль для инвалидов

В ближайшее время в Тольятти начнется разработка нового транспортного средства, специально оборудованного для инвалидов. За основу нового универсального авто будет взят Lada Largus. Созданием авто собирается заняться компания «ВИС-Авто». Переоборудованное авто даст возможность всем инвалидам без усилий въезжать в авто на своей коляске.

Создатели LADA Largus разработают авто таким образом, что любой инвалид на коляске сможет легко и без усилий заехать в салон. На основании этого новинка столкнется с рядом серьезных изменений в оснащении салона, а также силового агрегата.

Пока что нет данных относительно того, когда автомобиль будет доступен в продаже. Стоимость авто тоже не была названа. Следует подчеркнуть, что другие автомобильные компании на основе данной модели создавали уникальные авто. Например, одним из таких стал автомобиль скорой помощи.

Уже известно, что автомобиль для инвалидов встанет на конвейер в этом году. Пока нет информации относительно технических характеристик нового транспортного средства.


Выбор редакции


Еда