Пятница, 19 апреля 2024 года

Назван самый дешевый автомобиль в Китае

Автомобильные аналитики назвали самый дешевый автомобиль, который можно найти на китайском рынке. Как стало известно, этим авто является Jiangnan TT, принадлежащий Zotye Automobile. Стоимость этого транспортного средства составляет 20,8 тысяч юаней.

В Китае можно приобрести самый дешевый автомобиль со скидкой всего за 15800 юаней или 2415 долларов. Этот автомобиль вмещает четыре пассажира и имеет большое багажное отделение. Авто оснащено 0,8-литровой 3-цилиндровой силовой установкой, способной генерировать 36 лошадиных сил. Вместе с этим работает механическая 4-ступенчатая коробка передач. Автомобиль максимально может развивать скорость до 120 километров в час.

Больше всего данный автомобиль подходит для маленьких городов и сел, жители которых не имеют возможности приобретать дорогие авто. Эксперты полагают, что компания специально сделала скидку на данную модель, потому как на нее падает спрос. Это говорит о том, что в скором времени авто больше не будут запускать в серийное производство.


Выбор редакции


Еда