Четверг, 18 апреля 2024 года

Стало известно, кого люди добавляют в друзья в соцсетях

Во время проведения очередного исследования, специалистам удалось выяснить, кого люди чаще всего добавляют в друзья в социальных сетях. У тех, кого человек добавляет в друзья, в списке имеется больше друзей чем у него самого. Получается, что социальные сети представляют собой некую иерархию.

Проведенное исследование показало, что благодаря большому списку друзей человек уверен в своем превосходстве над остальными друзьями. Он думает, что это делает его популярным среди окружающих, однако специалисты называют это заблуждением.

Статистика показывает, что у наших друзей имеется намного больше подписчиков, чем у нас самих. Кроме этого они намного активнее в сети, чем многие из нас. Ученые сообщают, что друзья добавляют в сеть много информации на свои странички, а остальные подписчики её просматривают и по сети дальше распространяют. Данное явление специалисты называют парадоксом дружбы.

Ученые сообщают, что человек добавляет к себе в друзья того, кто намного активнее и авторитетнее чем он сам. При этом большой список друзей в сети еще не значит, что в реале у человека их столько же. Если в Интернете 150 друзей, то в реале будет около 28.


Выбор редакции


Еда