Четверг, 25 апреля 2024 года

«Яндекс» проводит тесты поиска для интернет-магазинов

«Яндекс» проводит тесты нового сервиса поиска для интернет-магазинов. Ресурс поможет быстро найти необходимый товар на сайте. Работа ресурса будет основана на специальном формате, в котором магазины оставляют свои данные о ценах и товаре в приложении «Яндекс.Маркет».

«Яндекс» начал тестирование нового сервиса, предлагающего услуги поиска для интернет-магазинов. Принять участие в бета-тестировании смогут все желающие владельцы -площадок. За основу работы новый поисковый сервис принял формат, который позволит интернет-магазинам передавать сведения о предоставляемых ими услугах в приложение «Яндекс.Маркет». Для начала пользования сервисом нужно ввести код формы, благодаря которой можно внести поисковый запрос, и код отображения результатов.

Как отмечают разработчики, в результате поиска пользователям будет выдаваться не только сам товар, но и полная информация о нем: цвет, форма, размер, фото, цена и остальные сведения. Эксперты говорят о том, что подобное нововведение расширит базу клиентов, поскольку потенциальные покупатели будут получать самую полную информацию об интересующих их товарах.


Выбор редакции


Еда