Пятница, 29 марта 2024 года

Брокки: «„Милан“ может спасти сезон, если выиграет Кубок»

Грозный в прошлом итальянский клуб «Милан» давно уже не радует своих болельщиков трофеями ни на внутренней, ни на международной аренах. По словам главного тренера команды Кристиана Брокки, у его подопечных еще есть шанс записать сезон 2015/2016 в свой актив, но для этого обязательно нужно выиграть кубок страны.

В Серии А «Милан» финишировал лишь на 7 месте. Победа в кубке является последним шансом «россонери» пробиться в Лигу Европы. Однако в матче, который состоится 21-го мая, соперник у «Милана» будет более чем серьезный – туринский «Ювентус». А ведь когда-то противостояние между этими клубами считалось классикой итальянского футбола.

«Ювентус» набрал в текущем сезоне просто невероятный ход. Стартовала команда в чемпионате не так уверенно, как этого хотелось бы ее болельщикам, но, тем не менее, в 26 последних матчах «старая синьора» 25 раз одержала победу.

Безусловно, «Юве» — фаворит предстоящего поединка. Интрига финального матча за Кубок в Италии заключается только в том, сможет ли Милан оказать достойное сопротивление действующему чемпиону страны.


Выбор редакции


Еда