Пятница, 29 марта 2024 года

Выпуск легковых автомобилей в России в апреле сократился на 21,7%

По сведениям аналитического агентства Автостат, выпуск легковых автомобилей в России в апреле сократился на 21,7%. За это время было произведено 96 тысяч транспортных средств. Всего в РФ за первые четыре месяца 2016 года выпущено 345 тысяч легковых авто, что на 25% меньше прошлогодних показателей.

Как отмечает Автостат, автомобильный гигант АвтоВАЗ в апреле перешел на трехдневный режим работы. Это связано со снижением заказов, поступивших от дилеров. Что касается выпуска иномарок, то на московском заводе Renault запущено серийное производство нового кроссовера Kaptur. А на заводе Volkswagen в Калуге ввели дополнительные рабочие дни, поскольку там предполагается дополнительный объем производства. С конвейера этого автозавода недавно сошел 50-тысячный по счету двигатель, который начали выпускать в сентябре 2015 года.

Завод Ford Sollers в Набережных Челнах выпустил десятитысячный Ford Fiesta, с момента запуска которого прошел только год. Кроме того, автомобили Ford Focus, выпускаемые на этом предприятии, стали оснащаться двигателями российского производства.


Выбор редакции


Еда