Пятница, 19 апреля 2024 года

Единая лига ВТБ. ЦСКА выиграл первый полуфинальный матч у «Химок»

Не так давно ЦСКА в Берлине завоевал титул чемпиона Европы. На внутренней арене команда тоже продолжает радовать своих болельщиков. Первый полуфинальный матч у «Химок» завершился победой «армейцев».

В первых двух четвертях между соперниками наблюдалась достаточно равная борьба. В третьей представители Подмосковья даже существенно вырвались вперед, заработав 8-очковый перевес. «Химки» имели преимущество на подборе и высокий процент реализации дальних бросков.

Победителя матча определила только заключительная 10-минутка. Последнюю четверть можно полностью занести в актив ЦСКА. Финальный свисток зафиксировал счет 84:81.

Самым полезным игроком в составе победителей оказался Милош Теодосич, который принес ЦСКА 27 очков и сделал при этом еще и 7 точных передач. Среди баскетболистов «Химок» стоит отметить Алексея Шведа с его 32 очками. Следующий матч между командами запланирован на 21-е мая.

Еще один финалист лиги ВТБ определится в паре УНИКС-Зенит. Счет в серии на данный момент 1-0 в пользу казанского коллектива.