Суббота, 20 апреля 2024 года

Ученые доказали безвредность ГМО-продуктов

В ходе проведения научного исследования, которое длилось на протяжении двадцати лет, американские ученые смогли доказать, что ГМО-продукты безвредны для человеческого организма. Согласно мнению специалистов, они не вызывают онкологические заболевания, как говорилось об этом ранее.

Группа американских специалистов вместе с медицинскими работниками провели исследования, чтобы доказать безвредность продуктов содержащих ГМО. Ученіе поведали, что на данный момент в мире используется два типа этих организмов. Это свидетельствует о том, что продукты с содержанием генетически модифицированных организмов не способны навредить человеку.

Кроме этого ученые пытались установить взаимосвязь между появлением злокачественного новообразования и частотой употребления продуктов с ГМО, но результаты показали, что здесь нет никакой связи.

На основании этого, исследователи сообщают, что продукты, содержащие ГМО являются идентичными по своему составу и качеству натуральным продуктам. Что еще раз подчеркивает их безвредность.


Выбор редакции


Еда