Четверг, 25 апреля 2024 года

УНИКС победил «Зенит» в первом матче полуфинальной серии

Первый матч полуфинальной серии между УНИКСом и «Зенитом» получился очень напряженным, можно сказать «валидольным». Победителем из него все-таки вышел клуб, представляющий город Казань.

В самом начале встречи предпочтительней смотрелся именно «Зенит». Команда мало ошибалась в защите, а в нападении проявляла высокую активность. На перерыв питерцы ушли, имея весомый перевес – 52:37. Казалось, что победа уже у них в руках.

В третьей четверти на паркет вышел совершенной иной УНИКС. Очень быстро команда сократила отставание до минимума. Самой напряженной получилась четвертая четверть. Лидер постоянно менялся, и никто никак не мог значительно выйти вперед.

Все решили последние 30 секунд матча. УНИКС провел их максимально собранно и вырвал победу, которая, казалось, от команды уже ушла. Итоговый счет противостояния – 94:93 в пользу казанского клуба. Однако это была лишь первая игра серии, говорить о том, кто в этой паре станет финалистом, пока еще рано.