Пятница, 19 апреля 2024 года

Возраст и образ жизни отцов влияют на врожденные дефекты детей

После проведенного анализа историй болезни многих семей специалисты смогли установить, что возраст отца и его образ жизни оказывает непосредственное влияние на врожденные дефекты ребенка. О своих выводах исследователи сообщили в научные журналы.

Специалисты утверждают, что дефекты, с которыми рождаются дети, полностью зависят от образа жизни и возраста отца. Данное утверждение было сделано учеными после того, как они изучили влияние генетических факторов, находящихся в сперме, на здоровье ребенка. Исследователи отмечают, что от отца к ребенку передаются "программы", заложенные в оболочке спермы. Это оказывает влияние на развитие болезней у ребенка.

Исследователи поведали, что у мужчин, которые вели здоровый образ жизни, появятся на свет здоровые дети, что нельзя сказать о тех, кто вел разгульную жизнь и имел вредные привычки. Мужчины, у которых появился ребенок после сорока лет, имели большую вероятность передать в наследство заболевания шизофренией. Даже те, у кого были проблемы с ожирением, тоже могли передать данный недуг своему ребенку.


Выбор редакции


Еда