Четверг, 25 апреля 2024 года

Сравнивание партнера с идеалом может стать причиной разрыва

Специалисты не советуют людям проводить сравнение своего партнера с идеалом, поскольку это может стать причиной разрыва отношений. Исследователи отмечают, что супруги живут счастливой жизнью до тех пор, пока один из них не начинает сравнивать другого с идеалом.

Ученые смогли установить причину, которая способна повлиять на разрыв отношений даже спустя 7-8 лет брака. Для доказательства своего утверждения специалисты провели ряд исследований, в которых приняли участие больше 250 представителей обоих полов.

Участникам эксперимента нужно было назвать 20 качеств своего идеала. Потом они должны были сравнить, соответствует ли их партнер данным качествам. В итоге ученые установили, что те партнеры, которые соответствовали качествам, были довольны своей жизнью. В свою очередь те, кто не подходил под эти качества, часто ссорились и не были довольны своей жизнью. В результате их брак распадался.

Согласно словам ученых, женский пол, который ищет идеального партнера, часто себе напоминает об этом, это в свою очередь может привести к тому, что они останутся одинокими.


Выбор редакции


Еда