Четверг, 18 апреля 2024 года

Объем продаж Lexus на рынке России растет

Из отчетности представителей Ассоциации европейского бизнеса стало известно, что объем продаж Lexus на рынке России растет. В количественном выражении за апрель текущего года компании удалось реализовать в РФ 2322 автомобиля.

Японская компания Lexus несмотря на сложную экономическую ситуацию установила рекорд продаж автомобилей своей марки в России. Такой вывод сделали представители Ассоциации европейского бизнеса. На территории России за апрель было реализовано более 2300 автомобилей премиум-класса компании. В целом за год доля транспортных средств Lexus выросла в России с 1,7% до 1,9%. А по итогам первых четырех месяцев текущего года реализация авто составила 17%.

Как отмечают дилеры, самой востребованной моделью у российских покупателей стал кроссовер Lexus RX несмотря на то, что его стоимость оценивается в 2,75 млн рублей. При этом топовая версия автомобиля будет стоить до трех миллионов рублей. Если оценивать российский авторынок в целом, то уровень его падения в целом составил до 40%. При этом премиальные транспортные средства, к которым относятся автомобили компании Lexus, испытали это падение в меньшей степени.


Выбор редакции


Еда