Пятница, 29 марта 2024 года

Учёные назвали 6 бесполезных частей тела человека

Исследователи провели один необычный эксперимент, в результате которого они обнаружили, что у человека есть 6 бесполезных частей тела. О своих результатах они сообщили в научные журналы. Первое и последующее место ученые отдают гландам и аппендиксу.

Эксперты сообщают, что человек мог бы спокойно обходиться без определенных частей своего организма. Специалисты отметили, что человеческое тело имеет участки, которые не выполняют никакой функции.

На первом месте находятся гланды. Работники медицины утверждают, что на них накапливаются вредные вещества. К бесполезным частям относят аппендикс, после его удаления организм человека продолжает также функционировать, как и раньше.

Затем идут носовые пазухи, имеющие несколько разновидностей: лобная, гайморова или клиновидная, которые часто вызывают головную боль. Четвертое место отдают мочкам ушей, без них человек может спокойно жить, однако это бы не понравилось женскому полу. На пятой позиции размещаются мышцы, находящиеся за ушными раковинами. На последнем месте находятся мужские соски.


Выбор редакции


Еда