Среда, 24 апреля 2024 года

НБА. «Оклахома» обыграла «Голден Стэйт» в 1-ом матче финала Запада

Финальная серия плей-офф НБА текущего сезона для команды «Голден Стэйт Уоррирз» началась не слишком удачно. «Оклахома» нанесла поражение одному из фаворитов соревнования. Вчерашний матч в Окленде завершился победой гостевой команды со счетом 108:102.

«Голден Стэйт», будучи действующими чемпионами НБА, полностью контролировали первую половину противостояния с «Оклахомой». На перерыв хозяева ушли с комфортным для себя перевесом в 13 очков.

Во второй половине встречи «Оклахома» словно преобразилась. Гости не только догнали «Голден Стэйт», но и блестящим образом вырвали в последние минуты победу у фаворита.

В составе «Оклахомы» лучшими игроками матча были признаны Кевин Дюрант и Рассел Уэстрбрук. Эта пара на двоих принесла в актив своего клуба 53 очка. Стефен Карри стал самым результативным игроком «Голден Стэйт». Разыгрывающий заработал 26 очков, сделав при этом еще и 10 подборов.