Четверг, 25 апреля 2024 года

«ВКонтакте» выплатила пользователям более $70 тысяч за поиск уязвимостей

Социальная сеть «ВКонтакте» в рамках программы, направленной на поиск уязвимостей, выплатила пользователям, принимающим в ней участие, более $ 70 тысяч. За год, прошедший с момента старта программы, в ней приняли участие 178 специалистов. Компания выплачивала награды 167 раз.

Соцсеть «ВКонтакте» приняла участие в программе, которая направлена на поиск проблем в сервисах компании, а также в ее официальных мобильных приложениях. В обнаружении недочетов принимали участие более 178 программистов, которым за это выплачивалось вознаграждение. Минимальный размер гонорара составлял 100 долларов, а сумма варьировалась от серьезности обнаруженной ошибки. При этом в соцсети отметили, что лишь каждое четырнадцатое из замечаний было по существу.

Отметим, что подобную практику выплаты гонораров имеют и другие социальные сервисы. Так, недавно сеть Facebook выплатила 10 тысяч долларов десятилетнему жителю Финляндии, обнаружившему уязвимость в фотосервисе Instagram. Ошибка в программе позволяла любому пользователю удалять комментарии под фото.


Выбор редакции


Еда