Пятница, 29 марта 2024 года

Австралийские ученые узнали главный секрет детского счастья

Австралийские ученые провели очередное исследование, в котором пытались выяснить секрет детского счастья. Как показали результаты, для этого ребенку нужна гармония в семье.

Благодаря своему эксперименту специалисты смогли определить, что гармоничные отношения в семье делают ребенка счастливым. Этому способствует также и домашняя уютная обстановка.

В исследовании ученых принимали участие около тысячи детей, возраст которых был в пределах от 5 до 15 лет. После проведенных опросов, исследователи установили, что главное для них — это взаимоотношения между родителями, а вовсе не материальное благополучие. Больше всего дети нуждаются в поддержке обоих родителей. Влияние оказывает еще и место проживания семьи, где ребенок может чувствовать себя в полной безопасности.

Еще одним немаловажным фактором служит стабильность проживания на одном месте, а не постоянные переезды. Частая смена обстановки способна привести к стрессам. Детям подросткового возраста нужно больше времени для общения, а малышам — время для развивающих игр.


Выбор редакции


Еда