Пятница, 19 апреля 2024 года

На Android появился троян, ворующий данные банковских карт

Представители компании Avast, занимающейся разработкой антивирусных программ, сообщают, что на Android появился троян, ворующий данные банковских карт. Таким образом россияне, использующие смартфоны для различных банковских операций, находятся в опасности.

В России получил широкое распространение вредоносный вирус, который ставит под угрозу информацию, содержащуюся на банковских картах. Вирус распространен на устройствах на базе Android. Троян проникает в них с помощью социальных сетей, в которых пользователям предлагается скачать полезное приложение.

Вредоносный вирус осуществляет слежку за действиями пользователей. При этом хакеры применяют новейшие маскировочные методы. Проникая в смартфон, троян постепенно выведывает всю личную информацию, в том числе данные банковских карт. Кроме жителей России, вирус также отметился в США, Германии и Чехии. Но больше всего пострадавших от действий киберпреступников в России.

Представители компании-разработчика антивирусных программ Avast дают совет пользователям проявлять повышенную осторожность и не пренебрегать обновлением антивирусных программ на своих устройствах.


Выбор редакции


Еда