Четверг, 28 марта 2024 года

В России внесут изменения в правила дорожного движения

Официальные представители Минтранса в России пообещали, что в скором времени внесут изменения в правила дорожного движения. Они направлены, прежде всего, на пропагандирование электротранспорта. Так, в дорожные правила будет внесено понятие «электромобиль».

Минтранс РФ займется популяризацией электрокаров. Для этого в существующие правила дорожного движения в скором времени будут внесены соответствующие изменения. Появится официальное понятие электрокара. Электромобиль будет определяться как транспортное средство, которое передвигается с помощью электропривода.

По мнению экспертов, общественность до сих пор не имеет четкого понятия, чем электромобили отличаются от гибридных транспортных средств, в то время как это принципиально разный класс авто. Также планируется ввести специальный дорожный знак для мест, предназначенных для подзарядки электромобилей.

Кроме прочего, будет внесен и ряд других изменений в ПДД. Например, отрегулируют порядок передвижения экскурсионного транспорта. Для него будет выдаваться спецразрешение, позволяющее транспорту с туристами передвигаться по полосам для маршрутных автобусов. Также не останутся без внимания и велосипедисты. Допустимый возраст поднимется с 7 до 14 лет.


Выбор редакции


Еда