Среда, 24 апреля 2024 года

Ученые: деньги действительно делают людей несчастными

Группа специалистов из Минессоты установила, что деньги способны сделать человека несчастным. Чем больше человек зарабатывает, тем реже он общается со своими друзьями и старается больше времени проводить наедине с собой. При этом его мало интересуют проблемы окружающих.

Гарвардские ученые смогли доказать, что человек, который много зарабатывает денег, перестает интересоваться проблемами своих родных и близких друзей. Он становится более замкнутым и не так часто общается с друзьями.

Для доказательства данного утверждения исследователи провели социальный опрос среди жителей Америки. В частности, их интересовало то, чем люди занимаются по вечерам. Всего ученые опросили тридцать тысяч человек. После анализа полученных ответов было установлено, что личности, которые зарабатывают много денег, стали реже общаться с теми, кто получает меньше.

При анализе данных специалисты брали во внимание возраст участников, наличие семьи и место проживания. Данные показатели были необходимы ученым для того чтобы установить, какое влияние оказывает уровень заработка на личность.


Выбор редакции


Еда