Пятница, 29 марта 2024 года

Виноград с апельсином защитят от ожирения и диабета

Специалисты из Уорикского университета провели ряд исследований, в ходе которых было установлено, что частое употребление винограда и апельсинов поможет избавиться от ожирения и предотвратить появление сахарного диабета. Дело в том, что эти фрукты содержат соединения, сочетание которых улучшает состояние здоровье человека.

Согласно утверждениям специалистов, красный виноград и апельсины содержат в себе уникальные соединения, их сочетание поможет справиться с ожирением, диабетом, а также, избавиться от проблем с сердцем. Специалисты сообщают, что к данным соединениям относятся транс-ресвератрол, находящийся в винограде, а также гесперетин, имеющийся в апельсинах.

Во время проведения экспериментов, ученые вводили данные соединения добровольцам. Стоит отметить, что свое участие в эксперименте приняли 32 участника, возраст которых был в пределах от 18 и до 80 лет. В результате ученые смогли наблюдать снижение глюкозы в крови, улучшение артерий и общего состояния здоровья.

Ученые отмечают, что на основании их исследований в скором времени будет выпущено соответствующее лекарственное средство.


Выбор редакции


Еда